НОВОСТИ 25.01.2022 16:11
© Фотобанк СарБК

На пьющую многодетную мать завели дело за отсутствие лечения сына

На многодетную мать из Озинского района заведено уголовное дело из-за ее халатного отношения к собственному ребенку. 

Как сообщает прокуратура Саратовской области, женщина с сожителем воспитывают пятерых детей. Долгое время она злоупотребляла алкоголем, не соблюдала порядок в доме, не обеспечивала детей развивающими книгами и школьными принадлежностями. 

Согласно медицинскому заключению у 8-летнего сына женщины имеется врожденный порок развития, ему необходима операция. Однако, зная это, мать не обращалась в больницу. Это привело к проблемам с дыханием у ребенка, частым воспалительным заболеваниям, пониженному слуху, нарушению в процессе формирования зубов, речевым дисфункциям.

"Из-за имеющегося заболевания могут наступить негативные последствия для здоровья несовершеннолетнего. Халатное отношение матери, выразившееся в непринятии мер по лечению сына, представляет опасность для его жизни", - заключили после проверки правоохранители. 

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" (ст.156 УК РФ). Его расследование находится на контроле прокуратуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/25/270391.html
Саратов Бизнес Консалтинг