НОВОСТИ 27.01.2022 16:26

В Балакове открыли мотосезон и модернизируют стадион

Спидвейный стадион "Труд" в Балакове (Саратовская область) модернизируют к началу сезона.

Там будет установлено 24 новых светильника - к 34-ем, появившимся в 2019 году. Новые световые опоры располагаются на самых сложных местах, в том числе по 6 на поворотах.
"Это поможет сделать освещение гоночного трека более ярким, а сами гонки - более безопасными и зрелищными", - сказал директор спортшколы "Турбина" Сергей Мантопта.

Стадион в этом году должен принять минимум 8 гонок: 3 - командного чемпионата России, командный Кубок страны, финалы личного взрослого и командного юниорского ЧР, полуфинал личного юниорского первенства, финал ЧР по гонкам на мотоциклах с объемом двигателя 250 куб. см.

Пока готовится главная арена, на трассе "Турбины" прошел Мемориал Евгения Леошкина - одного из родоначальников балаковского спидвея, тренера восьмикратного чемпиона СССР - "Турбины". В классе "Опен" его выиграл капитан балаковцев Илья Чалов, на мотоциклах с объемом двигателя 85 куб. см. первым стал Илья Храмов.

Один из лидеров балаковского клуба Виктор Кулаков отмечен в Польше. Он признан лучшим профессиональным спортсменом Труймяста-2021 (Гданьск, Сопот, Гдыня) среди выступающих в местных чемпионатах. В Топ-3 также вошли футболист и регбист.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/27/270493.html
Саратов Бизнес Консалтинг