НОВОСТИ 28.01.2022 09:03

Пройдет выставка-фестиваль "Олимпийский Саратов"

В этом году выставка-фестиваль "Олимпийский Саратов" пройдет в парке "Россия - Моя история" и кафе "Кофе и шоколад" (Волжская, 23).

Юбилейное, пятое, действо начнется 29 января на Ильинской площади. С 10 час. посетителей будут знакомить с особенностями бадминтона, гребли, настольного тенниса, биатлона, лыжных гонок, кудо (боевое единоборство), парусного спорта, триатлона, фехтования, спортивного ориентирования. Обещаны не только теория, но и практика (в частности, проба себя в гребле на тренажерах, по которой проводятся чемпионаты России). Можно будет сдать основные нормы ГТО и посетить мастер-классы по граффити и скетчингу (быстрый рисунок).

В воскресенье в Историческом парке в 11.30 - лекция продюсера телеканала "Матч ТВ" Кристины Карповой, в 13.30 - журналиста и писателя Станислава Гридасова. Тема - спортивная журналистика в России, олимпийская история страны. Вход - бесплатный.

В рамках фестиваля 2 февраля (19 час.) на Волжской состоится открытие его выставочной части. В течение месяца в кафе будут выставлены награды, инвентарь, экипировка саратовских спортсменов, фото на спортивную тематику.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/28/270433.html
Саратов Бизнес Консалтинг