НОВОСТИ 29.01.2022 09:30
Фото: saratov.sledcom.ru

Горожанин осужден за гибель родственников при пожаре

Вынесен приговор жителю Саратова, который не помог родственникам выбраться из горящего дома. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Трагедия произошла ночью 6 мая прошлого года в поселке Красный Текстильщик. 27-летний мужчина гостил у своей 30-летней тети, проживавшей с двумя дочерьми трех и десяти лет в частном доме. Женщина и мужчина вместе выпивали спиртное и курили сигареты.

Вечером 5 мая хозяйка, ее дети и племянник легли спать. Около часа ночи 6 мая в доме начался пожар. Впоследствии выяснится, что его причиной стали тлеющие сигареты.

Проснувшись и обнаружив возгорание, мужчина "имел реальную возможность и был обязан разбудить малолетних детей и вывести их из дома, поскольку понимал, что в силу малолетнего возраста они не могут принять меры к самосохранению", отмечают следователи. Однако, будучи пьяным, он покинул жилище и не помог детям. Женщина и девочки погибли, последние - от отравления продуктами горения. Общая стоимость имущества, уничтоженного в результате пожара, составила 758  тыс. руб.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по ст. "причинение смерти по неосторожности двум лицам" и "уничтожение чужого имущества в крупном размере".

Женщине на стадии предварительного следствия инкриминировалось совершение тех же преступлений, но уголовное преследование в отношении нее прекратили в связи с ее смертью.

Суд приговорил саратовца к 3,5 года в колонии-поселении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/29/270551.html
Саратов Бизнес Консалтинг