НОВОСТИ 29.01.2022 16:22

В аварийном здании общежития произошел потоп

В Саратове затопило кипятком аварийное здание общежития. Об этом ИА "СарБК" сообщил один из жителей.

Речь идет о четырехэтажном доме по адресу: улица Аэропорт, СХИ, секция 2. Он был признан аварийным в 2018 году, администрация города предписала расселить его до декабря 2020 года.

По информации горожанина, на втором этаже четырехэтажного здания "прорвало отопление": "Все комнаты первого этажа подтоплены, семьям с маленькими детьми негде сушить вещи. Отопление отключили. Все трубы гнилые! Электричество отключили, чтобы не замкнула проводка. Газ в доме отсутствует давно. Детям в понедельник надо идти в школу и садики! Вот так работает программа расселения из аварийного и ветхого жилья в Саратове!"

Обновление 30 января 15.14

В администрации Кировского района сообщили, что из-за аварии на внутридомовой системе отопления в общежитии был отключен один стояк.

"Теплоснабжение, электроснабжение и газоснабжение дома не прекращалось. Проведение аварийно-восстановительных работ по стояку теплоснабжения запланировано на сегодня (30 января)", - сообщили в муниципалитете.

Собственникам жилья предложили зафиксировать нанесенный имуществу ущерб и предъявить претензии в адрес управляющей компании.

Дом "будет рассмотрен" при формировании новой программы расселения аварийного жилья.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/29/270562.html
Саратов Бизнес Консалтинг