НОВОСТИ 08.02.2022 13:11

Расследуется дело о растлении семилетней девочки

В Балашовском районе задержан 55-летний гражданин по подозрению в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

По данным следствия, в августе 2015 года он находился в гостях у своих знакомых в одном из сел. Он поехал в магазин на своем автомобиле и взял с собой семилетнюю дочь приятелей под предлогом покупки ей сладостей. "Используя беспомощное состояние ребенка, злоумышленник совершил в отношении нее иные действия сексуального характера". О случившимся девочка рассказала матери, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сегодня в РФ вступил в силу закон о пожизненном заключении педофилов-рецидивистов. При этом, спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в соцсети, что обратился в Генпрокуратуру с просьбой проанализировать практику вынесения приговоров за преступления против детей. Он полагает, что педофилов необходимо наказывать максимально жестко, даже если правонарушение совершено впервые.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/02/08/270885.html
Саратов Бизнес Консалтинг