НОВОСТИ 12.02.2022 13:42
© Фотобанк СарБК

Попытка убийства 5-летнего мальчика матерью. Подробности

Жительница Энгельса, которая пыталась зарезать своего 5-летнего мальчика, была пьяна. Об этом на своей странице в "Инстаграме" заявил министр здравоохранения Олег Костин. 

Напомним, трагедия развернулась сегодня ночью в одной из квартир на улице Полтавской. Ребенка госпитализировали с ножевыми ранениями по всему телу. По подозрению в покушении на убийство задержали 29-летнюю мать. 

"Как видим, алкоголь атрофирует чувство материнства и превращает человека в монстра. Это очень страшно! Хотел бы сказать спасибо бригаде "скорой", врачам энгельсской больницы, которым удалось вырвать ребенка из лап смерти... Ребенка переводим в профильную больницу, будем лечить дальше", - написал министр. 

Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя сообщила в соцсетях, что семья находилась на учете, но год назад ее сняли и полиция, и комиссия по делам несовершеннолетних. 

По ее словам, израненного мальчика ночью нашли соседи. Сейчас ребенку проводят уже вторую операцию в областной детской больнице. 

"Мать не призналась в совершении преступления. Это работа следователей, ситуацию держу на своем контроле", - заверила Загородняя. 

Обновление 15.46

Задержанная мать признала вину

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/02/12/271050.html
Саратов Бизнес Консалтинг