НОВОСТИ 19.02.2022 20:00
Фото из группы "Заводской Online Саратов"/"ВКонтакте"

В соцсетях сообщили о нападении собак на женщину и девочку

В Саратове бродячие собаки продолжают кусать людей. Два поста с информацией о нападениях были опубликованы сегодня в группе "Заводской Online Саратов" в соцсети "ВКонтакте".

Мать 11-летней пострадавшей рассказала, что ее дочь покусала собака около бывшего 20-го училища (пересечение Ново-Астраханского шоссе и 5-го Динамовского проезда) по дороге в школу.

"Сколько это будет длиться, все бездействуют. Ждут, наверное, пока людей есть начнут!" - возмутилась женщина. Она добавила, что после произошедшего "сразу в "травму" поехали уколы колоть и обрабатывать".

Другая горожанка тоже выложила фото укуса и сообщила о нападении собак в районе школы N39 Комсомольского поселка.

"По всему поселку бегают и кидаются на людей. Уже страшно выходить из дома. Когда примут меры органы власти? Сколько людей должны пострадать?" - написала она.

Представитель райадминистрации в комментариях под постами сообщила, что в микрорайоне, где произошел первый случай, с начала года отловили порядка 10 собак, а в Комсомольском поселке во время предыдущего выезда - две. Приняты заявки на повторный отлов.

Напомним, в областном центре в декабре 2020 года после череды нападений собак на жителей было возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц городской администрации. На этой неделе начальник управления ветеринарии регионального правительства Алексей Молчанов на заседании комитета по бюджету облдумы говорил о том, что в этом году проблему с бродячими животными могут решить "частично".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/02/19/271332.html
Саратов Бизнес Консалтинг