НОВОСТИ 25.02.2022 14:43
© Фотобанк СарБК

Мальчик, которого пыталась убить мать, остается в "стабильном тяжелом" состоянии

Пятилетний мальчик из Энгельса, которого пыталась зарезать мать, находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Ребенок проходит лечение в Саратове (ранее планировалось отправить его в Москву), в настоящее время в реанимационных мероприятиях он не нуждается.

"Врачи еще некоторое время будут наблюдать за жизненными показателями, в ближайшие дни его будет возможно перевести в обычную палату. Полный комплекс лечения ребенок получает. Параллельно с этим с мальчиком работают психологи", - отметили в минздраве.

Напомним, ночью 12 февраля мальчика госпитализировали из квартиры дома по улице Полтавской с множественными колото-резаными ранениями по всему телу. Было возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемой задержали и заключили под стражу его 29-летнюю мать.

По версии следствия, женщина пыталась убить сына ножом, будучи пьяной. Соседи, услышавшие шум, вызвали "скорую" и полицию. Раненый ребенок потерял много крови и впал в кому, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Мать дала признательные показания.

Ранее семья находилась на учете как неблагополучная, но в прошлом году была с него снята. По данному факту следователи СК возбудили уголовное дело о халатности органов профилактики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/02/25/271498.html
Саратов Бизнес Консалтинг