Драка и драматичный финал. "Кристалл" и "Челны" сыграли матч в Саратове

• 11:44, 28 февраля 2022

В Саратове хоккеисты "Кристалла" в овертайме победили "Челны", отыграв 3 шайбы и забив буллит.

Хозяева пропустили на 5-й, 14-й, 16-й минутах и поменяли вратаря - Даниила Горячева на Николая Бабаева. Тот впервые пропустил за 2 сек. до конца основного времени. Счет к тому времени был 4:3 в пользу саратовцев. Они трижды наказали соперника за матч-штраф Дмитрия Сторожева (удар клюшкой с нанесением травмы) - отличились Максим Дубовик (35-я), Владислав Болдин (37-я), Егор Залитов (39-я). Четвертый гол тоже был забит в большинстве (58-я).

За 41 сек. до конца основного времени гости выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока и смогли отыграться. В овертайме у них было 2 супермомента. На второй минуте судьям пришлось прибегнуть к помощи видеопросмотра, чтобы засвидетельствовать - шайба, оказавшаяся за спиной Бабаева, линий ворот не пересекла. Это был второй видеопросмотр в матче - после первого был подтвержден матч-штраф. Страсти на площадке не остывали ни на секунду, после одного из моментов в зоне хозяев возникла массовая потасовка.

Судьба матча решилась на третьей минуте овертайма, когда Алексей Лешков реализовал назначенный за нарушение правил против Дмитрия Кормилова буллит - 5:4 ОТ (0:3, 3:0, 1:1, 1:0).

"Кристалл" создал минимальный отрыв от "Челнов" в борьбе за второе место в первенстве ВХЛ. При этом у коллектива из Татарстана есть 2 матча в запасе.