НОВОСТИ 28.02.2022 16:00

Конькобежка выиграла бронзовую медаль чемпионата России

Людмила Митрофанова из Саратова выиграла бронзовую медаль чемпионата России по конькобежному спорту в подмосковной Коломне.

Она вместе с Марией Мягковой и Лилит Гарибян заняла третье место в командном спринте. От победительниц трио отстало на 2,54 сек., от обладательниц "серебра" - на 0,6.
Для саратовских коньков это - большое достижение: медали девушек на крупнейших соревнованиях сезона - редкость.

Местная звезда в этом виде спорта - Данила Семериков, который был запасным на Олимпиаде-2022, стал первым из области участником Gran Prix Marathon Races. Суперсерию забегов на дистанциях от 60 до 200 км принимает шведский Лулео. Общая протяженность - 570 км. Бежать предстоит кругами, длина каждого - 7 км.