НОВОСТИ 01.03.2022 18:02
© Фотобанк СарБК

Радаев: при выявлении резкого роста цен будут подключать УФАС

В Саратовской области приступил к работе оперативный штаб по мониторингу вопросов жизнедеятельности региона. Об этом сегодня губернатор Валерий Радаев рассказал на заседании координационного штаба по борьбе с коронавирусом.

Новая структура ведет мониторинг устойчивости предприятий реального сектора, транспортного комплекса, запасов лекарств, продовольственных и непродовольственных товаров, ГСМ и стройматериалов.

"Цель - содействовать стабилизации цен на все жизненно важные товары, переориентировать закупки на отечественных поставщиков. В случае выявления необоснованного и резкого повышения цен будут оперативно подключаться надзорные ведомства, в том числе УФАС", - рассказал Радаев.

Соответствующие структуры с сегодняшнего дня должны появиться и на муниципальном уровне и "стать действующим пулом, куда входит команда ответственных лиц", добавил он.

"Работа ведется в ежедневном режиме. На сегодняшний день в торговых сетях в наличии весь необходимый ассортимент продовольствия, ситуация стабильная и находится на постоянном контроле", - заверил губернатор.

Профильных министров он попросил "плотнее контактировать с бизнесом, вникать в любые возникающие проблемы и действовать на опережение".

Затем Радаев дал поручения подчиненным вести мониторинг подготовки к посевной, "иметь обратную связь" с предприятиями АПК, а также держать на контроле ситуацию с паводком.

Глава региона отметил также снижение заболеваемости коронавирусом. При этом он подчеркнул, что прививочную кампанию нужно продолжать, делая акцент на пожилых граждан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/01/271630.html
Саратов Бизнес Консалтинг