НОВОСТИ 05.03.2022 16:33
© Фотобанк СарБК

Концерт Сергея Лазарева в Саратове отменили

Концерт певца Сергея Лазарева в Саратове, запланированный на 7 марта, отменен. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте театра драмы.

"Мы прислушиваемся к позиции людей, в частности, студентов консерватории в отношении проведения гастролей некоторых представителей так называемого шоу бизнеса.
Что касается концерта Лазарева, в Саратове он не состоится - это неприемлемо. Убежден, что другие регионы РФ поддержат такое решение. Тем более многие саратовцы, купившие билеты, заранее стали сдавать их из-за позиции данного исполнителя", - говорится в сообщении от лица директора театра Владимира Петренко.

Напомним, популярный исполнитель столкнулся с травлей после того, как выступил против спецоперации российских войск на Украине. 24 февраля он разместил в "Инстаграме" эмоциональный пост, в котором выступил против боевых действий и призвал политиков к переговорам. "Пожалуйста, остановитесь все! Разом! Скажите СТОП! Сядьте за стол переговоров! Дайте людям жить!" - написал певец.

Из-за массы негатива и угроз в свой адрес Лазарев удалил аккаунт в "Инстаграме". Накануне в Сети появилась петиция с призывом запретить концерт артиста в Саратове. Ее подписали 139 человек.

Обновление 18.49

На официальном сайте певца появилось сообщение, что концерт не отменен, а перенесен на 24 апреля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/05/271783.html
Саратов Бизнес Консалтинг