НОВОСТИ 05.03.2022 16:49
© Фотобанк СарБК

Фигуры зверей с фонтана "Одуванчик" отреставрирует их автор

Реставрацией скульптурных фигур зверей с фонтана "Одуванчик" займется их автор Валентин Белозеров. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, фигуры льва, слона, морского котика и медведя были демонтированы во время реконструкции фонтана. "Одуванчику" вернули первоначальный облик, который был у него с 1970-х по 1990-е годы.  

"Ситуация сложилась, по-моему, наилучшим образом. Скульптуры будут отреставрированы их же создателем, установлены в сквере им. Бр. Никитиных. Те, кто переживал, что будет с нашими любимыми животными, летом уже их смогут увидеть. Для детей они станут более доступными, откроется возможность для большего интерактивного взаимодействия, нежели когда они стояли на фонтане и доступ к ним ограничивала вода", - распространила мэрия комментария зампредседателя градозащитного совета при областной думе Владимира Лешукова.

Отметим, что реконструкцию "Одуванчика" не успели завершить в срок в прошлом году. Состоялся только один пробный запуск фонтана, после чего распылитель с фонтана сняли.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/05/271784.html
Саратов Бизнес Консалтинг