НОВОСТИ 08.03.2022 04:30
https://dvepalatki.ru

Лучшие места для кемпинга с детьми в Саратове

Зачем путешествовать заграницу, когда в нашей стране есть огромное количество уникальных природных достопримечательностей? Присмотритесь к вашему городу и окрестностям, наверняка у вас получится найти много отличных мест для отдыха где-то поближе к дому. Если вы проживаете в Саратовской области, вам крупно повезло. Здесь огромное количество природных достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Вместе с экспертами https://dvepalatki.ru мы составили свой топ-3 мест Саратовской области, где можно отдохнуть в кемпинговых условиях с детьми. Отдых всей семьей должен быть продуман до мелочей, чтобы вы не нервничали и чувствовали себя на природе максимально комфортно.

Залив Пустой Меловой

Интересное название, правда? Это Саратовская область, Красноармейский район, село Меловое: высокий берег залива Пустой Меловой. Здесь очень любят отдыхать местные жители, потому что до берега волги тут очень удобный проезд. То, что нужно для семейного отдыха! Не нужно парковаться за несколько километров до водоема, нести тяжелые сумки и так далее. Но будьте осторожны, потому что берег залива достаточно обрывистый и крутой, поэтому проезд возможен лишь по склону балки, заросшей подлеском, по дороге, ведущей прямо от села Меловое. Ехать рекомендуем в светлое время суток, чтобы не сбиться с пути и не свернуть с дороги по неосторожности. Самое живописное место в окрестностях — это огромная стена с белыми полосами (обрывы меловых пород). Она видна издалека и является главным ориентиром для местного населения.

Кошелёвская коса

Это место, дорогу к которому найти не так-то просто. Но если вы решитесь на путешествие, то 100% не пожалеете. Ехать нужно, свернув с трассы на Сызрань на с. Воскресенское. Ориентир — это с. Медянниково, сразу за которым нужно повернуть направо. Кошелёвская коса выглядит невероятно живописно, кемпинг здесь понравится не только взрослым, но и детям. Фишка в том, что вы одновременно находитесь с одной стороны косы в Терешке, а с другой в Волге, где доступные чистейшие песчано-галечные пляжи с прозрачной водой.

Орловский палаточный бивуак

Уже исходя из названия ясно, что это идеальное место для палаточного отдыха. Берег пологий и отлично подходит для безопасного купания всей семьей, а по берегу здесь растут большие деревья, дающие тень. Смело отдаем этому пляжу третье место в нашем топ-3 локаций для кемпинга в Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/08/271860.html
Саратов Бизнес Консалтинг