НОВОСТИ 11.03.2022 15:16

"Леруа Мерлен" подтвердил намерение продолжить работу в России

Сеть магазинов товаров для дома и ремонта Leroy Merlin (входит во французскую группу Adeo) не собирается уходить с российского рынка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на письмо компании российским партнерам.

"Несмотря ни на какие слухи, мы продолжаем работать и не планируем останавливать деятельность компании", - сообщается в документе, подлинность которого подтвердили в компании.

"Леруа Мерлен" пообещал не штрафовать партнеров за недопоставки и не принимать необоснованное повышение цен на товары. В компании заявили также, что открыты к предложениям по увеличению поставок и расширению ассортимента.

В Саратове работает один гипермаркет французской сети на Усть-Курдюмском шоссе. Его открытие состоялось в декабре 2016 года.

По информации СарБК, с началом объявления новых санкций Запада в отношении России в гипермаркете резко увеличился поток покупателей. По данным источника в торговой сети, дневная выручка магазина выросла в 5 раз. При этом компания из-за увеличения покупок вынуждена была полностью отказаться от доставки товаров по интернет-заказам.

Напомним, ранее немецкая сеть строительных магазинов OBI заявила о приостановлении работы своих гипермаркетов в России (один из них работает в ТЦ "Оранжевый" в Заводском районе).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/11/271960.html
Саратов Бизнес Консалтинг