НОВОСТИ 18.03.2022 18:14
© Фотобанк СарБК

Кондитерская фабрика "Саратовская" признана банкротом

Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом кондитерскую фабрику "Саратовская" (АО "Консар").

Соответствующее решение вынесено 16 марта по результатам рассмотрения итогов процедуры внешнего наблюдения. Конкурсное производство открыто сроком на 5 мес. Управляющим должника назначена Юлия Верховцева из "Центрального агентства арбитражных управляющих" (Москва).

Отметим, что попытки обанкротить фабрику предпринимаются с осени 2020 года. Тогда производство на ней остановилось из-за долгов и нехватки оборотных средств, к которым, согласно информации минсельхоза, привела заморозка счетов предприятия в "НВКбанке". Впоследствии поддерживать производственную деятельность на предприятии взялся концерн "Дубки", сотрудников фабрики устраивали туда на работу.

Первоначально иск подавал производитель тары "Харменс" из Новосибирской области, в январе 2021 года ему было отказано. Затем инициатива перешла к налоговой инспекции, которая тоже не добилась запуска банкротства в марте. В феврале прошлого года параллельный банкротный иск к предприятию подал Сбербанк с требованиями в 651 млн руб. Его заявление объединили с уже начавшимся разбирательством.

В июле прошлого года в отношении "Консара" было введено наблюдение по иску фирмы "Ларио".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/18/272243.html
Саратов Бизнес Консалтинг