НОВОСТИ 23.03.2022 10:39
balakovo24.ru

Александр Соловьев уволен с должности зампреда правительства области

Губернатор Саратовской области снял Александра Соловьева с должности заместителя председателя регионального правительства.

Как сообщается в официальном телеграм-канале Валерия Радаева, это произошло "по собственной инициативе на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса".

Соловьев был назначен на этот пост (кураторство строительства, ЖКХ и обеспечения безопасности жизнедеятельности) в апреле 2021 года. По поводу его перевода в областное правительство с должности главы Балаковского района в облдуме состоялись жаркие споры. Тогда вице-губернатор Роман Бусаргин отмечал, что Соловьев "обладает всеми качествами, прошел школу достаточно серьезную": "Понимание четкое (у него) есть. Человек, который занимал пост руководителя района, тоже имеет определенный опыт руководителя на местах, что позволит выполнять работу более слаженно и четко".

До этого 55-летний чиновник работал учеником токаря, токарем механического цеха Балаковского завода самоходных землеройных машин, предпринимателем, возглавлял предприятия по переработке и реализации сельхозпродукции, был доцентом кафедры экономических дисциплин Балаковского института экономики и бизнеса, депутатом Госдумы, замминистра сельского хозяйства РФ, зампредом правительства и министром сельского хозяйства Саратовской области, первым замглавы Балаковского района.

О дальнейшем трудоустройстве уволенного чиновника пока ничего неизвестно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/23/272366.html
Саратов Бизнес Консалтинг