НОВОСТИ 24.03.2022 16:20

В Саратове открылся детсад с площадкой для гольфа

В Саратове открылся детсад с площадкой для гольфа, оборудованием для развития творчества и интеллекта.

Как сообщили в мэрии, 22 марта в микрорайоне Городские просторы начало работать дошкольное образовательное учреждение "Городок", построенное в рамках нацпроекта "Демография". Этот "Центр развития ребенка - детский сад N255" рассчитан на 160 мест в семи группах. Пока там оформлен 21 ребенок.

В учреждении есть помещения для занятий робототехникой, конструированием, мультстудия, актовый зал, развивающие настенные панели, развивающие игры, площадки для игры в гольф и "Городки".

Детский сад расположен на улице имени Евгения Долгина, погибшего в Сирии. В его честь в учреждении будет мини-музей, уже собрана часть экспонатов.

Сообщается, что пока к детсаду "организованы временные подходные пути". Нормальную дорогу собираются начать строить в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" "как только позволят погодные условия, подрядчик уже определен".

В горадминистрации напомнили, что "Городских просторах" (микрорайон между улицами Шехурдина и Ипподромной) строится жилье для переселения граждан из аварийного жилья и отдельных категорий жителей. Там скоро должен открыться еще один детсад на 160 мест.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/24/272441.html
Саратов Бизнес Консалтинг