НОВОСТИ 25.03.2022 15:17
Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Работы на Театре оперы активизировались, но новый проект не готов

Работы по реконструкции саратовского Театра оперы и балета активизировались. Председатель правительства региона Роман Бусаргин сегодня опубликовал отчет с посещения стройплощадки.

По его словам, на стройке работают около 100 человек. Они занимаются заливкой бетона и монтажом монолитных конструкций. На приведенных к отчету фотографиях можно увидеть, что уже началось возведение первых стен обновленной парадной части театра.

Снос парадного входа театра с колоннадой произошел в начале ноября 2020 года, через месяц рабочие приступили к заливке фундамента. Однако весной 2021 года работы замедлились, а вскоре и вовсе приостановились. Позже стало известно, что причиной этого стали обнаруженные новые дефекты здания, которые стали видны только с началом ремонта. Потребовалось вносить изменения в проектно-сметную документацию.

Ранее планировалось закончить реконструкцию уже к концу 2022 года.

"Поставил перед заказчиком и проектировщиками задачу ускорить работу по документации, чтобы подрядчик смог приступить к работам в полную силу", - отметил Бусаргин, оговорившись при этом, что изменения в проект еще должны пройти экспертизу.

За продвижением строителей можно следить по веб-камере СарБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/25/272484.html
Саратов Бизнес Консалтинг