НОВОСТИ 29.03.2022 15:16
© Фотобанк СарБК

Главврачам могут урезать зарплату за срыв поставок медтехники

Зампред правительства - министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин предложил главным врачам отказаться от половины зарплаты в случае провала госзакупок на поставку оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Такое предложение он сделал во время совещания с руководителями районных больниц и поликлиник о модернизации первичного звена здравоохранения.

В этом году в регион планируется закупить 198 единиц медоборудования (в том числе "тяжелого": маммографы, рентгены, флюорографы, аппараты КТ и МРТ).

"В целом закупки организуются в плановом порядке, однако по ряду учреждений уже сегодня видны отставания от графика. Объективные причины, в том числе в виде нестабильных погодных условий при внешнем ремонте зданий, не всегда объясняют задержки в производстве работ, есть примеры их ненадлежащей организации и контроля со стороны администрации учреждений", - говорится в релизе минздрава. 

Олег Костин подчеркнул, что "функционал главврачей и меру личной ответственности никто подменять не станет".

"Настойчиво рекомендую всем ускориться и настроиться на результат. Тем, кто меня не слышит, заранее предлагаю добровольно отказаться от половины заработной платы в случае срыва конкурсных процедур. За каждой единицей оборудования стоит человек, который нуждается в диагностике на современном аппарате. И если своей нерасторопностью вы лишаете пациента этой возможности – отвечайте. В том числе, рублем", - подчеркнул зампред правительства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/03/29/272597.html
Саратов Бизнес Консалтинг