Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Районные чиновники будут бороться с долгами за вывоз мусора

  • 11:02, 4 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба АО "Ситиматик". Фото: пресс-служба АО "Ситиматик".

Саратовский филиал компании "Ситиматик" договорился с администрацией Волжского района Саратова о совместной работе с неплательщиками за услугу по обращению с отходами. Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам прошедшего в администрации совещания.

На совещании был принят план работы каждой из сторон в зоне своей ответственности.

Отдельным вопросом стало обсуждение мер в отношении управляющих организаций, обслуживающих жилой фонд Волжского района. Согласно достигнутым договоренностям, оперативные данные о платежной дисциплине со стороны УК и ТСЖ будут отслеживаться ежемесячно, и, в случае ее нарушения, будут предприняты правовые меры воздействия на должников.

По словам директора Саратовского филиала АО "Ситиматик" Михаила Андреева, нарушение платежной дисциплины должно стать сигналом для муниципального контроля о сбоях в работе: "Неоплата услуг всеми категориями потребителей снижает потенциал как развития нашей деятельности, так и улучшения инфраструктуры вывоза ТКО. Поэтому совместная работа с муниципальными органами власти по повышению платежной дисциплины является перспективным направлением деятельности для всех сторон". 

Специалисты регионального оператора продолжают работу с физическими и юридическими лицами по взысканию просроченной задолженности. В случае ее возникновения должникам направляются досудебные претензии, после получения которых порядка 10% потребителей-физлиц обращаются за оформлением рассрочки платежа. Работа с задолженностью юридических лиц ведется в индивидуальном порядке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x