Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Премьеры апреля. От дипломной "Чайки" до гаражной рок-группы

  • 17:53, 4 апреля 2022
  • Комментариев[1]
Фото: "Саратовский ТЮЗ им. Киселева"/"В Контакте" Фото: "Саратовский ТЮЗ им. Киселева"/"В Контакте"

В апреле любителей театра и музыки в Саратова ожидает несколько интересных премьерных постановок, гастролей и проектов. 

9 и 10 апреля на Большой сцене театра драмы имени Слонова покажут "Чайку" - погружаться в завораживающий мир чеховской пьесы будут дипломники худрука драмы Григория Аредакова (он же займется постановкой). В эти же дни, 9 и 10 апреля, смотрите на Малой сцене спектакль "Кроткая" по пьесе Федора Достоевского. В камерной премьере занято всего 4 актера - Олег Морозов, Екатерина Ледяева, Евгения Торгашева, Елена Блохина. За режиссуру отвечает ученица Камы Гинкаса Ирина Керученко

На Исторической сцене ТЮЗа имени Киселева (Вольская, 83) 22 и 23 марта презентуют спектакль по пьесе Светланы Баженовой "Делай все, что хочешь, пока я тебя люблю". В театре эту премьеру называют "еще одним шагом навстречу подросткам и молодежи" (возрастной ценз 14+). Историю про девочка-подростка Свету актеры покажут с помощью музыки. Специально для этого из актеров собрали гаражную рок-группу, а репетировать с ними режиссер Екатерина Гороховская пригласила питерского композитора и музыканта Юлию Колченскую.

В театре продолжается проект "Среда обитания". 6, 13, 20 и 27 апреля, зрители смогут увидеть эскизы актуальных произведений современных авторов. В апрельской программе "Среды" "Песочница с вай-фаем в космосе" Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной, "С тобой все кончено навсегда" Марка Равенхилла, "Это все она" Андрея Иванова. 

У театра оперы и балета в этом месяце состоятся обменные гастроли с мордовским Государственным музыкальным театром имени Якушева. 15 апреля на Новой сцене оперного гости сыграют музыкальную комедию "Тетушка Чарли", 16 апреля - музыкальную сказку "Принцесса-генерал" и мюзикл "Труффальдино из Бергамо". Наши исполнители в эти же дни выступят в Саранске с тремя спектаклями: опереттой "Баядера", мюзиклом "Бременские музыканты" и балетом "Ромео и Джульетта". 

В Гостиной театра 10 апреля пройдет концерт ко Дню космонавтики "Полет над Землей". Солисты оперной труппы споют песни советских лет. 

В театре кукол "Теремок" объявили о возрождении проекта "Театральный бум". В его рамках зрители смогут встретиться с режиссерами и актерами театра, задавать вопросы, обсуждать спектакли. Ближайшая встреча пройдет 9 апреля в 16.00 после спектакля "Дюймовочка", гость - режиссер и артист Алексей Усов. Вход свободный. 

7, 14 и 28 апреля после утренних спектаклей пройдут мастер-классы "Театр своими руками".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x