НОВОСТИ 07.04.2022 18:57
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев остался недоволен темпами строительства онкоцентра

Губернатор Валерий Радаев сегодня побывал на стройплощадке Саратовского областного онкологического центра.

На здании проводятся фасадные работы, подведены наружные инженерные сети, теперь идет разводка внутренних коммуникаций. С наступлением благоприятной погоды начнется благоустройство территории.

С мая планируется начать отделку помещений. К ней собираются привлечь 500 человек.

"Темпы не соответствуют установившейся погоде. Сейчас весь фронт работ можно вести одновременно. Помните: строительство и монтаж должны быть завершены в этом году. На объекте должны работать сразу 2 тысячи человек, а у вас всего 420. Надо нарастить темпы. Стройка должна быть живой, это ответственность зампреда по строительству и комитета по реализации инвестпроектов", - приводит слова Радаева его пресс-служба.

Ранее сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина отмечали, что сдать онкоцентр планируется в первой половине 2023 года. В феврале техническая готовность объекта оценивалась в 50%.

Центр рассчитан на 200 коек с 20 местами дневного пребывания, 12-ю - в реанимации и отделениях интенсивной терапии, а также поликлиникой на 300 посещений в смену.

В медучреждение планируют закупить новейшее оборудование, которого сейчас в области нет. Стоимость строительства объекта - 6 млрд руб., подрядчик - "Ромекс-Кубань".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/07/272971.html
Саратов Бизнес Консалтинг