НОВОСТИ 13.04.2022 17:50

Власти подгоняют подрядчика Театра оперы и балета

В Саратовском театре оперы и балета до конца этой недели начнут монтаж планшета сцены. Об этом рассказал председатель правительства региона Роман Бусаргин, который сегодня опять побывал на стройплощадке.

Сейчас подрядчик продолжает работать с монолитными конструкциями (закончить эти работы планируется к середине июня). На стройплощадку поставлены трубы, которые станут основой для будущих колонн парадного входа.

"Фронт работы очень большой. По многим направлениям уже получены разрешительные документы. Поставил перед подрядчиком задачу к завтрашнему дню увеличить число монолитчиков и арматурщиков в 2 раза. Усиливаться необходимо и по другим направлениям, в том числе по укреплению и отделке внутренних и наружных стен", - отметил Бусаргин.

Снос аварийного парадного входа театра с колоннадой произошел в начале ноября 2020 года, через месяц рабочие приступили к заливке фундамента. Однако весной 2021 года работы замедлились, а вскоре и вовсе приостановились. Позже стало известно, что причиной этого стали обнаруженные новые дефекты здания, которые стали видны только с началом ремонта. Потребовалось вносить изменения в проектно-сметную документацию.

Ранее планировалось закончить реконструкцию уже к концу 2022 года.

За продвижением строителей можно следить по веб-камере СарБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/13/273216.html
Саратов Бизнес Консалтинг