НОВОСТИ 15.04.2022 11:01
© Фотобанк СарБК

Федеральные 870 млн потратят на строительство сетей и дорог

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин рассказал, на что регион потратит деньги, полученные из федерального бюджета по программе "Стимул". 

По информации чиновника, 871,1 млн руб. будут направлены на строительство и реконструкцию коммуникаций и дорог в новых и развивающихся микрорайонах Саратова и Энгельса.

В частности, в Энгельсе будут построены системы водоснабжения и водоотведения на улицах Тургенева, 2-й Ленинградской, Восточном переулке, Марины Расковой, проспекте Энгельса, Вокзальной - Гоголя - Калужской - 2-й Советской, а также реконструирован с увеличением диаметра главный самотечный коллектор в границах проспекта Строителей - проспекта Химиков до улицы Менделеева. В Саратове на эти средства построят дороги по улице Долгина в Ленинском районе и Зыбина в границах 6-го и 7-го микрорайонов в "Солнечном-2".

По всем объектам заключены контракты, идут подготовительные работы.

О строительстве дороги по улице Зыбина говорилось в начале этого года, речь шла о сумме в 134 млн руб. На эти деньги планируется построить участок протяженностью 856 м, срок окончания работ - 30 сентября. На строительство дороги по улице Долгина аукцион был объявлен в конце прошлого года. Планируется, что дорога будет построена до 1 августа 2023 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/15/273274.html
Саратов Бизнес Консалтинг