НОВОСТИ 15.04.2022 17:05
© Фотобанк СарБК

Решение о переименовании проспекта Кирова в честь Столыпина принято

На сегодняшнем заседании комиссия по топонимике администрации Саратова единогласно приняла решение о наименовании проспекта Кирова проспектом имени Петра Столыпина. Об этом мэрия сообщила в своем Телеграм-канале. 

Сначала протокол заседания будет направлен в мэрию, а затем администрация издаст соответствующее постановление. Как правило, процедура занимает несколько дней, отмечают чиновники.

"Никаких затрат жители и предприниматели в связи с переименованием проспекта Кирова не понесут. Решение по этому вопросу муниципалитетом совместно с госструктурами и ведомствами найдено", - указано в следующем посте.

Напомним, 14 апреля, в день 160-летия Петра Столыпина глава города Михаил Исаев предложил назвать именем исторического деятеля "одну из улиц Саратова". Несколькими часами позже ректор консерватории Александр Занорин уточнил, что можно переименовать проспект Кирова. Жители Саратова поспешили напомнить, что улица Столыпина уже есть в поселке Юбилейном, однако в администрации ответили, что "озвученное предложение касается исторической части города и совершенно другого элемента улично-дорожной сети".

В Телеграм-канале "Володин.Саратов" сторонники спикера Госдумы устроили опрос жителей по поводу переименования. Варианта "Не поддерживаю" среди предложенных не оказалось. 74% поддержали идею, 10% выбрали вариант "все равно", еще 16% высказались в комментариях. 

Экспресс-опрос по этому поводу запустил и "СарБК" в своем "Телеграм-канале". Первоначально лидировал вариант "Заняться больше нечем?", но вскоре в опросе приняли участие сотни пользователей, которые не являются подписчиками канала, и сейчас на первом месте ответ "Да, отличная идея" (39%).

Наше издание решило продублировать опрос на сайте. Менее чем за сутки проголосовало более тысячи человек. Пока с большим отрывом впереди вариант "Не поддерживаю" - так ответили 82% пользователей. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/15/273309.html
Саратов Бизнес Консалтинг