НОВОСТИ 18.04.2022 09:32
Фото пресс-службы мэрии

Михаил Исаев подписал бумагу о переименовании проспекта Кирова

Глава Саратова Михаил Исаев, открывая сегодняшнее оперативное совещание, подписал постановление о переименовании проспекта Кирова в честь Петра Столыпина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Вопрос переименования решился буквально за пару дней. 14 апреля градоначальник предложил назвать именем российского реформатора одну из улиц в центре. В тот же день в мэрию поступило обращение от ректора консерватории Александра Занорина с предложением переименовать проспект Кирова в честь Столыпина. Через сутки предложение единогласно поддержала комиссия по топонимике.

За идею выступил губернатор Валерий Радаев, бывший губернатор и директор Центра развития Саратовской агломерации Дмитрий Аяцков, ректоры вузов, политики и руководители госучреждений. Чиновники утверждали, что большинство граждан это тоже поддерживают.

Исаев заверил, что жителям и бизнесу не нужно менять никаких документов в связи с переименованием. Также он пообещал оплатить замену табличек из своего кармана (около 17 тыс. руб.).

По результатам опроса в Телеграм-канале "Володин. Саратов" 73% проголосовали за переименование (варианта "против" не было). В других источниках результаты "плебисцитов" отличаются. В опросе на сайте ИА "СарБК" 84% респондентов не поддержали смену названия. В интернет-опросе краеведа Дениса Жабкина не согласны с решением властей 79%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/18/273345.html
Саратов Бизнес Консалтинг