НОВОСТИ 18.04.2022 15:09
© Фотобанк СарБК

Планируется выделить деньги на "снижение напряженности на рынке труда"

Доходы бюджета Саратовской области на этот год увеличиваются на 1,42 млрд руб. (в основном за счет поступлений целевых средств бюджетной системы), расходы - на 1,6 млрд. Такой законопроект с поправками внесен на рассмотрение облдумы.

За счет поступлений, зарезервированных на финансирование нацпроектов и госпрограмм средств, а также остатков в казне на начало года, планируется в том числе направить 498 млн на снижение напряженности на рынке труда, профессиональное обучение работников промпредприятий, находящихся под риском увольнения.

На строительство поликлиники в микрорайоне "Звезда" Саратова пойдет 175 млн; аренду помещений, создание надлежащих условий по отправлению правосудия и обеспечение безопасности информации в системах мировых судей - 44,5 млн; обеспечение деятельности учреждений - 19 млн; компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию продукции - 47,2 млн; возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов на региональных маршрутах - 23,4 млн; единовременные выплаты на частичное возмещение расходов на газификацию домов - 20,2 млн; развитие инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, международного сотрудничества и межрегиональных связей, "реализацию иных мероприятий" - 42,8 млн; компенсацию медицинским организациям расходов на оказание помощи гражданам и проведение профилактических прививок - 6,3 млн; исполнение судебных актов и социальную поддержку Героев Советского Союза и Российской Федерации - 13,6 млн.

Муниципальные образования области получат межбюджетные трансферты на: реализацию социально значимых проектов и дороги - 547 млн и 15 млн соответственно; создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях, в том числе в связи с ростом обучающихся, и мест для детей от полутора до трех лет в детсадах - 172,4 млн; на работу по обращению с животными без владельцев - 900 тыс.

В целом доходы составят около 130,8 млрд, расходы - почти 142,2 млрд, дефицит - 11,4 млрд.

Также было сказано, что в 2023-2024 годах за счет "ранее зарезервированных на нацпроекты и госпрограммы денег" предусмотрены расходы на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи - 1,1 млн ежегодно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/18/273369.html
Саратов Бизнес Консалтинг