НОВОСТИ 19.04.2022 13:36
© Фотобанк СарБК

На проспекте Столыпина пилят деревья, на Рахова продолжают бульвар

На проспекте Столыпина в Саратове сегодня рабочие спиливали засохшие и больные деревья.

Как ранее сообщали в администрации города, до середины мая на главной пешеходной улице города должны заменить 60 деревьев.

"Сегодня мы убираем погибшие деревья. Выбраны те деревья, которые окончательно засохли и представляют опасность в связи с возможным падением сухих ветвей. Далее будет производится замена грунта на более плодородный. Также будет выполнен монтаж системы полива в посадочных ямах и произведена посадка голландских вязов Додоенс, размером 3-3,5 метра в количестве 60 штук", - сообщила подрядчик Ольга Колесниченко.

На улице Рахова продолжились работы по реконструкции бульвара. Подрядная организация приступила к работам на участке от Кутякова до Большой Горной.

"Завершается демонтаж ограждений, ведется разбор элементов тропиночной сети, на двух кварталах приступили к установке нового бортового камня", - сообщили в мэрии.

Новый участок бульвара будет выдержан в одном стиле с той частью, что идет от горпарка до Кутякова. Там будет проложена велодорожка, тропинка для выгула собак, появятся площадка для выгула собак, детские и спортивные площадки, будут расставлены скамейки и урны.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/19/273423.html
Саратов Бизнес Консалтинг