НОВОСТИ 22.04.2022 13:37
© Фотобанк СарБК

Володин предупредил об угрозе отзыва субсидий на скоростной трамвай

У Саратовской области могут отозвать деньги на проект скоростного трамвая, если работа по нему не начнется до июля. Об этом сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

К реализации планов властям области и города нужно приступить уже на следующей неделе, сообщил политик в видео, выложенном в группах его сторонников в соцсетях.

Саратовская область вошла в число 10 пилотных регионов по развитию городского электротранспорта. В рамках этой программы бюджетные кредиты, на которые предполагалось реализовать проект скоростного трамвая, будут заменены целевыми субсидиями, отметил спикер парламента.

Ранее "Саратовгорэлектротранс" начал поиск подрядчика для корректировки проектной документации скоростного трамвая по маршруту N3. Начальная стоимость контракта - 40,4 млн руб., победителя планируют определить 28 апреля.

До 30 июня проект должны актуализировать и сдать в комиссию правительства РФ документы транспортного планирования Саратова. Летом должны быть разработаны проекты реконструкции трамвайных маршрутов NN3, 6, 8 и 9, а также путепровода на Стрелке под линии скоростного трамвая.

После этого правительство может открыть финансирование, которое позволит начать строительно-монтажные работы уже в 2022 году.

Проект модернизации трамвайной сети инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он включает строительство путепровода, который войдет в состав транспортной развязки "Стрелка" и ремонт путей.

В феврале этого года правительство области попросило у федерального центра инфраструктурный кредит на сумму 3,3 млрд руб. на эти цели. Строительство подстанций началось в прошлом году.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/22/273562.html
Саратов Бизнес Консалтинг