НОВОСТИ 26.04.2022 15:34
Фото: Володин. Саратов

Володин предложил достроить школу на 3 месяца раньше

Школа в микрорайоне Иволгино, которую жители ждут уже несколько лет, необходимо сдать к 1 сентября, а не в декабре, как планировалось ранее. С таким предложением в рамках очередного визита в город выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер сказал, что подрядчику следует изменить график работы, нарастить темпы и сдать школу на 825 мест с бассейном и благоустроенной территорией к началу учебного года. "Недобросовестные застройщики заработали, а люди живут без объектов соцсферы. Если вы сдадите школу в декабре, детей тяжело будет в середине учебного года переводить", - обратился Володин к подрядчику. Застройщик пообещал представить новый план-график работ через неделю, чтобы к сентябрю школу сдать. "Тогда будет решена проблема, и справедливость восстановлена", - подытожил спикер.

Напомним, первый аукцион на строительство школы в Иволгине, где проживает около 5 тыс. человек, объявлялся в конце августа прошлого года, однако подрядчика по неизвестным причинам выбрать не удалось. Начальная цена контракта тогда составляла 605,2 млн. руб. А школу жителям микрорайона обещали еще в 2020-ом. В декабре 2021 года было объявлено, что учреждение будет строить компания "Лесстр".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/26/273681.html
Саратов Бизнес Консалтинг