НОВОСТИ 12.05.2022 08:36
© Фотобанк СарБК

Зампреда и министра уличили в сокрытии доходов

Двоих чиновников правительства Саратовской области уличили в сокрытии своих доходов. Это следует из опубликованного на сайте органа исполнительной власти доклада о деятельности в области противодействия коррупции в 2021 году.

Документом предлагается признать, что сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные министром цифрового развития и связи области Аделем Славутиным, являются неполными, указать ему на недопустимость таких действий, а также рекомендовать губернатору рассмотреть вопрос о возможности применения к Славутину дисциплинарного взыскания.

Аналогичное нарушение выявлено в декларации зампреда - министра промышленности и энергетики региона Андрея Архипова. Его также рекомендуется дисциплинарно наказать за не исполнение предусмотренной законом "О противодействии коррупции" обязанности сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

Отметим, что по итогам прошлого года Архипов оказался одним из самых "богатых" чиновников облправительства - его доход за 2021 год увеличился в 5 раз по сравнению с предыдущим отчетным периодом и составил 21,5 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/12/274139.html
Саратов Бизнес Консалтинг