НОВОСТИ 12.05.2022 09:21
© Фотобанк СарБК

Путепровод на дороге в Жасминный должны построить за 3 года

В Саратове начали поиск подрядчика для строительства путепровода через железнодорожные пути на дороге в поселок Жасминный. Информация опубликована на портале госзакупок.

Заказчиком выступает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии. Начальная стоимость - 1,7 млрд руб., работы нужно выполнить к 31 июля 2025 года. Отметим, что летом прошлого года ориентировочная стоимость объекта оценивалась в 1,1 млрд.

Разработка проекта путепровода на ж/д-переезде обошлась в 25,5 млн, контракт получил институт "Проектмостреконструкция".

Для строительства администрация Саратова изымает несколько земельных участков, в том числе - с жилыми и нежилыми зданиями.

Обновление

Как уточнил глава города Михаил Исаев, длина путепровода составит 172,5 м, протяженность автомобильных дорог - 2,2 км.

Для защиты жителей от шума проект предусматривает строительство акустических экранов. "Для начала реализации проекта была проведена работа с земельными участками в пятне застройки. В настоящее время осталось выкупить 3 участка, но для старта подготовительных мероприятий это не мешает", - отметил Исаев.

Решение давней проблемы жителей Жасминного нашлось после их обращения к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/12/274141.html
Саратов Бизнес Консалтинг