НОВОСТИ 12.05.2022 11:44
© Фотобанк СарБК

Две горожанки перевели мошенникам почти по миллиону

Две жительницы Саратова лишились почти по миллиону рублей после общения с мошенниками по телефону.

Утром 11 мая 35-летней жительнице Кировского района позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и рассказал, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя. После этого с женщиной связался якобы сотрудник полиции, который рассказал, что проводится операция по поимке мошенников. Он попросил женщину "для сохранности денег" оформить кредит и перевести средства на "безопасный" счет. Горожанка взяла кредит на 990 тыс. руб. и перевела их на номера, которые ей продиктовали.

Днем ранее на удочку аферистов попалась 31-летняя жительница Фрунзенского района. Позвонивший ей мужчина представился сотрудником "финмониторинга" и предупредил, что на ее имя оформлен кредит. Чтобы сохранить деньги, собеседник посоветовал горожанке перевести их на "безопасный" счет. Горожанка отправила по указанным ей реквизитам 900 тыс.

А 6 мая похожую историю услышала и 62-летняя жительница Заводского района. По просьбе незнакомцев она сняла в банке 50 тыс. и перевела на незнакомые номера телефонов.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за их расследованиями ведут прокуратуры районов, рассказал помощник прокурора Саратова Александр Терентюк.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/12/274153.html
Саратов Бизнес Консалтинг