НОВОСТИ 13.05.2022 15:06
Глава Ртищевского района / СарБК

Вывозом отходов в Ртищевском районе занимаются "два с половиной" мусоровоза

Сегодня в Общественной палате Саратовской области обсудили проблемы вывоза мусора в муниципалитетах региона. 

Председательствующий Андрей Крупин сообщил, что в ОП приходят жалобы из Ртищевского района, там работает "Эковывоз", иногородний подрядчик. Глава района Александр Жуковский пояснил, что с уборкой мусора действительно дела обстоят плохо. "По факту, работает одна машина на город, одна на район и одна машина, которая работает с Аркадаком через день. Машина может сломаться, замены нет", - сказал он. 

По его словам, раньше, когда мусор вывозила местная компания, ее работу приходилось направлять "в ручном режиме", но таких проблем не было.

Директор по развитию "Эковывоза" Василий Шадрин подчеркнул, что "всему есть экономическое обоснование". "В Ртищевском районе работает два с половиной мусоровоза. Расчеты по нормативу накопления, по количеству контейнеров говорят, что на обслуживание необходимо 3 машины. У нас 419 контейнеров в Ртищевском районе и около 150 в Аркадаке. Это обычная арифметика", - сказал бизнесмен. 

Ему решила ответить зампред комитета ЖКХ Саратова Наталья Даниленко: "Плата начисляется не за контейнеры, а за людей, которые проживают. Да, не хватает контейнеров, но вы экономику считаете от населения. Ну сложилась такая застройка, люди же в этом не виноваты. Вы им не снижаете размер платы!".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/13/274203.html
Саратов Бизнес Консалтинг