НОВОСТИ 13.05.2022 16:32
Фото: СУ СКР

Охранника автосалона приговорили к семи годам за убийство коллеги

В Саратове вынесен приговор 40-летнему охраннику, который убил своего коллегу во время ссоры. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Утром 15 сентября 2019 года двум охранникам организации в Волжском районе (по данным "СарБК", это был дилерский центр "Ниссан" на улице Усть-Курдюмской) представили их нового коллегу, которого назначили на дежурство вместе с ними.

Ночью один из сторожей ушел спать, а двое других продолжили разговаривать. Около 2 часов ночи между ними вспыхнула ссора. Выяснять отношения они отправились в коридор. Там более молодой соперник нанес 59-летнему мужчине удар в голову, после чего потерпевший упал на пол без сознания.

Осознав случившееся, "победитель" драки разбудил третьего охранника и вызвал скорую помощь. Пострадавший был госпитализирован, но 20 сентября умер в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (ч. 4 с. 111 УК РФ). Подозреваемый скрылся от органов правопорядка и был объявил в федеральный, а потом и международный розыск. Суд заочно поместил его под стражу.

Задержать 39-летнего мужчину удалось в Грузии (по информации "СарБК", это случилось еще летом прошлого года, до апреля этого года шла подготовка к экстрадиции).

Суд приговорил мужчину к семи годам колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/13/274210.html
Саратов Бизнес Консалтинг