НОВОСТИ 14.05.2022 11:22
Фото из документации к аукциону.

Строительство нового корпусе детской больницы обойдется в 866 млн

В Саратове объявлен аукцион на строительство корпуса детской областной клинической больницы. Соответствующее извещение было размещено 13 мая на портале "Госзакупки" управлением капстроительства.

На "Реконструкцию объекта по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, 6 ГУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница" приготовили 866 млн руб.

Из аукционной документации следует, что здание будет семиэтажным, рассчитано на 238 койкомест для детей в возрасте от двух месяцев до 17 лет. Предусмотрены палаты для совместного пребывания родителей с детьми, а также платные палаты.

Объект должен быть построен в срок до конца 2023 года. Заявок от участников ждут до 23 мая, итоги аукциона подведут 25 мая.

Как писал "СарБК", о сносе одного из старых корпусов детской больницы стало известно в феврале. На время стройки филиал больницы планируется разместить в перинатальном центре на Рабочей, где в течение двух лет находился ковид-госпиталь. Контракт на снос "сталинского" корпуса больницы получила в начале мая компания "Кронверк".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/14/274227.html
Саратов Бизнес Консалтинг