НОВОСТИ 14.05.2022 14:29
© Фотобанк СарБК

На проект развязки на "Стрелки" приготовили еще 31 млн

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова объявил аукцион на корректировку проекта реконструкции транспортной развязки на "Стрелке". Соответствующее извещение появилось в системе "Госзакупки" 13 мая.

В извещении указано, что в корректировке должны быть выделены этапы NN1 и 2 реконструкции. При этом 1-й этап реконструкции подразумевает путепровод над железнодорожными путями по местному проезду, подпорные стены, съезды транспортной развязки, местные проезды, лестничный сход N1, акустические экраны, 2-й этап - путепроводы над железнодорожными путями по проспекту 50 лет Октября – Большой Горной и по съезду N1, два подземных перехода - на 50 лет Октября и на Тракторную, надземный пешеходный переход между путепроводами, подпорные стенки, съезды транспортной развязки, лестничные сходы и другие объекты. От подрядчика требуется определить объемы этапов и их продолжительность, предусмотреть организацию дорожного движения на время реконструкции. 

В документации отдельно указано, что корректировка должна синхронизировать проведение двух этапов с работами по организации скоростного трамвайного движения.

Скорректированная проектная документация должна быть передана для прохождения государственной экспертизы до 18 августа, заказчику - до 30 сентября.

Начальная (максимальная) цена контракта - 31,5 млн руб. Заявок от участников ждут до 24 мая, подрядчика определят 26 мая.

Как писал "СарБК", к строительству дорожного объекта, о которой говорили многие годы, собираются приступить в этом году. Стоимость проектирования составила 141,5 млн руб., летом прошлого года мэрия оценивала сами работы в 6-7 млрд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/14/274228.html
Саратов Бизнес Консалтинг