НОВОСТИ 16.05.2022 11:23

Из частного сектора вывезено более 700 мусоровозов веток деревьев

С начала апреля филиал компании "Ситиматика" вывез из Саратова и еще пяти городов области более 10,5 тыс. кубометров частей деревьев или более 700 мусоровозов. Все это было направлено на обработку, измельчение и захоронение на полигонах.

В соответствии с достигнутой ранее договоренностью регоператор производит вывоз веток в шести крупнейших городах с мест накопления в частном секторе в соответствии с согласованным с муниципалитетами реестром. С других площадок вывоз должны обеспечивать управляющие организации и муниципальные предприятия.

"Мы строго придерживаемся действующей договоренности и помогаем муниципалитетам с вывозом растительных отходов. За 4 неполных сезона утилизировано более 90 тыс. куб. м. Сейчас количество обращений по вывозу, в том числе веток, значительно снизилось, в сравнении с апрелем. Есть ряд площадок, которые стали некими центрами регулярного сброса различных типов отходов. Наша общая задача - обеспечить чистоту и порядок на контейнерных площадках и организовать места сбора таким образом, чтобы они были удобны жителям и всегда доступны для мусоровозов", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

Вопросы о вывозе ТКО, а также сообщения о нарушениях в этой сфере принимаются по телефону: 8 (8452) 25-64-90, электронным секретарем Ксюшой, на странице во "Вконтакте".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/16/274250.html
Саратов Бизнес Консалтинг