НОВОСТИ 17.05.2022 11:36
Фото: Telegram-канал Михаила Исаева.

Мэрия готовит иск к компаниям Писного из-за плохого благоустройства

Администрация Саратова заявила о подготовке иска в защиту интересов горожан, недовольных благоустройством своих территорий. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании заявил глава города Михаил Исаев.

Чиновник напомнил, что с жалобами к нему ранее обращались жители микрорайона Лесная республика, они были недовольны состоянием дворов и дорог. Он напомнил, что эту территорию, а также другие, жители которых также имеют претензии по части благоустройства, застраивали компании, связанные с депутатом облдумы Леонидом Писным.

"Прошу составить перечень таких территорий, а правовой службе проработать исковое заявление в защиту интересов саратовцев. Параллельно с этим надо проработать вопрос организации работ по приведению в порядок микрорайона", - заявил градоначальник. 

О недовольстве жителей Лесной республики благоустройством "СарБК" писал еще в феврале. Они пожаловались президенту России Владимиру Путину и генеральному прокурору Игорю Краснову на "тотальное отсутствие" дорог, тротуаров и освещения в микрорайоне.

"Уже более 10 лет мы задыхаемся от пыли и утопаем в грязи... У поселка один въезд, который зимой порой становится недоступен ни для "скорой", ни для пожарных служб. В итоге мы оказываемся в самой настоящей западне. И это не преувеличение: случаи, когда приходилось рожать прямо в застрявшей машине "скорой", уже были", - говорилось в заявлении. Не дождавшись помощи от чиновников, жители сами скидывались на ремонт дороги.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/17/274298.html
Саратов Бизнес Консалтинг