НОВОСТИ 19.05.2022 08:49

В Саратове создали подшипники для экстремальных условий

В Научной школе технологов машиностроителей Саратовского государственного технического университета разработан подшипник для экстремальных условий эксплуатации.

Изделие могут использовать предприятия, изготавливающие или ремонтирующие военную, транспортную, спортивную или сельскохозяйственную технику, занимающиеся производством оборудования для добычи полезных ископаемых в Арктике.

Дорожка качения этих подшипников с твердой смазкой имеет нестандартную геометрическую форму, что, по словам авторов из СГТУ, в 3-5 раза повышает их долговечность и надежность, они имеют пониженные момент сопротивления качения, шум и вибрацию, в 2-2,5 раза повышается их быстроходность.

Производством уникальных изделий, которые не требуют технического обслуживания при эксплуатации, занимается "Инновационная продукция машиностроения".

Считается, что применение разработки позволит повысить надежность эксплуатации вооружения, военной и гражданской техники в условиях Арктики и Крайнего Севера, уменьшит число аварийных отказов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/19/274327.html
Саратов Бизнес Консалтинг