НОВОСТИ 20.05.2022 11:34

Убийство трех человек. Рабочий фермера застрелил своих коллег

Следственное управление СКР по Саратовской области восстановило картину тройного убийства, произошедшего в Ершовском районе.

Ранее сообщалось, что на хуторе Лопатин были найдены застреленными трое мужчин - 47, 52 и 60 лет. По подозрению в убийстве был задержан 57-летний гражданин.

Как пояснили в СУ СКР, предполагаемый убийца в ноябре прошлого года неофициально трудоустроился в местное хозяйство, занимающееся выращиванием зерновых. Убитые тоже были рабочими этого хозяйства. Они все вместе жили в частном доме на хуторе. Там же жила 41-летняя женщина.

По версии следствия, 18 мая все жильцы дома распивали алкоголь. Вечером подозреваемый взял ружье и отправился в обход по территории хозяйства. Когда он вернулся, то сказал, что собирается покинуть хутор и предложил 47-летнему коллеге к нему присоединиться. Тот ответил отказом.

После этого между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемый выстрелил в трех мужчин, находившихся в доме. Затем, не расставаясь с ружьем, убийца продолжил допивать спиртное в присутствии женщины. Когда подозреваемый отвлекся, женщина сообщила о случившемся работодателю, а тот вызвал полицию.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Проведена проверка его показаний на месте преступления. На допросе убийца признал вину и раскаялся в своих действиях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/20/274392.html
Саратов Бизнес Консалтинг