НОВОСТИ 20.05.2022 13:58

Саратовцы завоевали 8 золотых медалей на чемпионате Евразии по джиу-джитсу

Саратовские спортсмены завоевали 8 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали чемпионата Евразии по бразильскому джиу-джитсу.

Город представляли воспитанники клуба единоборств "Катран". По два "золота" (в разных разделах) на счету Натальи Земцовой, Киры Ефименко и Ксении Коваль. Варвара Кузнечина заняла первое и второе места, Григорий Рябинин - первое и третье, Анастасия Чимарова - 2 вторых, Элина Тюрина - 2 третьих, Дмитрий Штанько - второе. Пятилетний Марк Романов Марк выступал в состязании семилетних, награду не выиграл.

В этих платных для спортсменов соревнованиях принимали участие около 1,8 тыс. представителей России, ближнего и дальнего зарубежья. Поездку саратовской делегации оплачивали родители бойцов и их тренеры - Максим Варламов и Алексей Зверякин.