НОВОСТИ 24.05.2022 14:07
Корчевка пней на месте вырубки 14 мая / Заводской Online Саратов

Администрация: деревья на проспекте Энтузиастов спилили незаконно

Деревья у "Пятерочки" на проспекте Энтузиастов, 39, вырубили незаконно. Об этом в соцсетях сообщил представитель администрации Заводского района Саратова. 

Напомним, редакция "СарБК" писала о спиле девяти деревьев 12 мая, через несколько дней неизвестные рабочие выкорчевали пни. Тогда пользователи соцсетей предположили, что вместо деревьев оборудуют парковку.

"Сотрудниками управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений осуществлен выезд на место незаконного сноса деревьев, составлен акт осмотра, рассчитан размер причиненного ущерба. Информация передана в правоохранительные органы", - прокомментировал представитель районной администрации одну из публикаций в соцсетях. 

Напомним, в марте этого года "зеленая комиссия" отказала в вырубке девяти деревьев. Заявитель, Джамеля Данилова, получила разрешение на снос одного сухостоя. До этого, в начале марта, чиновники зафиксировали незаконный снос двух деревьев между домами NN39 и 41.

В апреле прошлого года другое физлицо, Измаилова З.Р., просило снести 10 деревьев для обустройства парковки. В заявке тогда отказали. В мае того же года там "под столб" опилили несколько деревьев

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/24/274503.html
Саратов Бизнес Консалтинг