НОВОСТИ 25.05.2022 10:39

Регоператор установит в районах около 300 новых контейнеров

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами обновляет в районах Саратовской области контейнерный парк.

По информации компании, в Пугачевском районе уже установлено 40 баков для сбора мусора. Места их расстановки определены органами местного самоуправления.
В порядке социальной инициативы в ближайшее время регоператор планирует продолжить работу по обновлению контейнерного парка. Порядка 250 баков для накопления ТКО появятся в Вольском, Дергачевском, Ивантеевском и Романовском районах.

"Обновление контейнерного парка требуется постоянно, установленные летом 2018 года баки приходят в негодность. Их требуется или ремонтировать, или менять. Наши мусоровывозящие подрядчики, несмотря на ограниченность ресурсов и отсутствие прямой обязанности, с трудом, но находят возможность обновлять контейнерный парк. Мы, как регоператор, также вносим свой вклад. В прошлом и этом году сосредоточили свои усилия на внедрении раздельного сбора отходов, куплено и расставлено почти 300 сеток для ПЭТ", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

В 2021 году для городов и населенных пунктов области регоператор и его подрядчики приобрели более 9 тыс. контейнеров разных типов на общую сумму более 100 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/05/25/274527.html
Саратов Бизнес Консалтинг