НОВОСТИ 09.06.2022 12:10
© Фотобанк СарБК

Экс-директора УК осудят за хищение более 27 млн рублей

В Ленинский районный суд Саратова передано уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании "Стимул". Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Обвиняемая - 42-летняя горожанка. Ей вменяют присвоение и растрату (ч.3,4 ст.160 УК РФ) и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере (п."б" ч.2 ст.165 УК РФ).

С 2016 года по 2019 год собственники жилья и наниматели помещений многоквартирного дома перечислили "Стимулу" в качестве оплаты за отопление и горячую воду более 27 млн руб. Однако деньги до ресурсоснабжающий организаций не дошли - руководитель УК "израсходовала их по своему усмотрению".

Кроме того, в этот же период директор УК растратила и присвоила более 480 тыс. руб., составляя фиктивные договоры на охрану многоквартирных домов, их ремонт и содержание, а также не внесла в кассу деньги, полученные от продажи транспортного средства.

На банковские счета обвиняемой был наложен арест. Расследование дела завершено.

Напомним, информация хищении бывшего директора УК появилась в июне 2020 года. Еще одно дело было возбуждено в июле прошлого года.

"Стимул" регулярно попадает в списки должников, в том числе за теплоресурсы и холодную воду. В ноябре 2020-го также сообщалось, что в отношении руководителей УК возбудили дело за двухлетнюю недоплату за вывоз мусора. В прошлом году энергетики требовали признать ее банкротом, после чего у УК арестовали помещение и автомобиль

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/09/275032.html
Саратов Бизнес Консалтинг