НОВОСТИ 14.06.2022 15:28

В поселке простились с погибшим на Украине 21-летним бойцом

13 июня в поселке Молодежный Перелюбского района простились с 21-летним Рустамом Чернодымовым, погибшим в ходе спецоперации российских войск на Украине.

Как отмечается в некрологе от лица коллектива местной школы, Чернодымов учился с кадетском казачьем классе, был "школьным атаманом". 

"Рустам пользовался безоговорочным авторитетом среди ребят, следил за дисциплиной, помогал младшим ученикам сглаживать конфликты. Учился хорошо, был талантливым артистом, принимал участие не только в общешкольных мероприятиях, но и выступал перед воспитанниками детского сада и в сельском Доме культуры", - отмечают сельчане. 

Увлекался футболом, баскетболом, хоккеем, "всегда участвовал в мероприятиях по благоустройству школы и поселка", вспоминают о погибшем в школе.

После школы молодой человек поступил в СГУ им. Чернышевского, чтобы стать учителем физической культуры, но затем ушел служить: полгода провел в учебке в Саратове, потом был переведен в Бурятию.

"Со школьной парты он готовил себя к службе в армии: активно участвовал в турпоходах, зарницах, в торжественных линейках, во время празднования Дня Победы стоял в почетном карауле возле памятника землякам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны. Он был любящим сыном, во всем помогавшим родителям, и авторитетом для младшего брата", - отметила бывший классный руководитель погибшего Ирина Нечепурнова.

5 июня погиб в ходе боев на Украине.

На сегодняшний день известно о 68 погибших в спецоперации военнослужащих из Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/14/275159.html
Саратов Бизнес Консалтинг