НОВОСТИ 15.06.2022 12:07

Живущим в расселенном доме инвалидом заинтересовались следователи

В Саратове следователи проверяют информацию о нарушении прав инвалида 1-й группы 35-летнего Андрея Алдошина. Сюжет о горожанине с проблемами со здоровьем, который живет в расселенном доме, снял телеканал НТВ.

В материале говорится, что при расселении всем жильцам дома N30 по улице 4-й Нагорной предоставили другие помещения, а Алдошину и его соседу предложили только денежные компенсации в 500 тыс. руб. Они обратились в суд с требованием предоставить им жилье и выиграли его. По словам представителя мэрии, сейчас в Саратове строится дом, где Андрею Алдошину будет предоставлена квартира площадью 90 кв.м. Жилье должно быть сдано в этом году. Однако, как узнали федеральные журналисты, дом все еще находится на стадии котлована, на момент приезда телегруппы в будний день рабочие на стройплощадке отсутствовали.

После того, как историей инвалида заинтересовались СМИ, мэрия предложила ему временное жилье - комнату в общежитии на 8 этаже.

Следственные органы проверяют действия чиновников на предмет халатности, и обещают дать объективную юридическую оценку действиям (либо бездействию) должностных лиц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/15/275182.html
Саратов Бизнес Консалтинг