НОВОСТИ 16.06.2022 10:50
© Фотобанк СарБК

С начала года произошло 7 ДТП с участием электросамокатов

В Саратовской области с начала года произошло 7 ДТП с участием электросамокатов, в них пострадали 3 человека, в том числе двое несовершеннолетних. Такая информация прозвучала на совещании по вопросу регулирования использования этих средств перемещения, сообщается на сайте областной думы.

Представитель ГИБДД отметил основные, по оценке ведомства, проблемы, связанные с электросамокатами: это их движение по тротуарам, превышение скорости до 25 км в час, "управление без водительских удостоверений и средств защиты".

"Случалось, что на них безответственно выезжали люди в состоянии алкогольного опьянения, представляя тем самым еще большую угрозу для окружающих", - говорится в релизе думы. 

Участники встречи обсудили "практику других регионов" и меры по решению проблем, в числе последних названы "соглашение между организаторами проката электросамокатов и городской властью, постановление на уровне правительства области, более тесное взаимодействие с ГИБДД и комиссии по административным правонарушениям".

Была отмечена также необходимость изменения федерального законодательства.

На этой неделе глава города Михаил Исаев обратил внимание на участившиеся ДТП с электросамокатами и поручил провести проверки сервисов их аренды.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/16/275221.html
Саратов Бизнес Консалтинг